О клиенте
Сервис по ежедневной доставке рационов правильного питания. Сервис работает по подписной бизнес-модели, то есть покупается подписка на несколько недель ежедневной доставки правильного питания, которое составлено профессиональным диетологом. В дальнейшем, если заказчика все устраивает, то подписка продлевается и мы получаем постоянного клиента.
Кроме этого, есть возможность заказать рацион на 1 день для знакомства с сервисом.
Период рекламной кампании: 1 месяц
Задача
Клиент обратился к нам с задачей привлечь заказы.
Компания новая и все что у нас было — это лендинг. Не было даже профилей в социальных сетях. Клиент ранее рекламу не запускал и не знал с каких инструментов начать.
Для реализации поставленной задачи нужно понимать, что это не просто разовая доставка еды — для клиента это переход на полный аутсорс всего питания. Человек должен принять осознанное решение перейти на здоровое питание, а минимальная стоимость месячной подписки — 1000 BYN. По этим причинам средний цикл принятия решения составляет около двух месяцев. Поэтому мы ждали отложенного эффекта от рекламы.
Решения и инструменты
Обсудив целевую аудиторию выделили следующие сегменты:
- Люди интересующиеся ЗОЖ;
- IT-специалисты;
- Руководители и топ-менеджмент;
- Молодые мамы с маленьким ребенком.
Инструменты Google
- Поисковая (ведем заинтересованных «здесь и сейчас» пользователей на ваш сайт);
- КМС (формируем спрос, показываем рекламу потенциальным клиентам);
- На конкурентов («перетягиваем» клиентов по ключевым направлениям).
Таргетированная реклама в Facebook и Instagram в Stoies и Ленте
- Запустили видеообъявления и графические изображения блюд.
Дополнительно подготовили список рекомендаций по сайту, которые помогут увеличить конверсию сайта в заявку/звонок и положительно скажутся на продвижении в поисковых системах.
Результаты
Мы ждали отложенного эффекта от запуска рекламы, но результаты превзошли все наши с клиентом ожидания:
- Бюджет 600 у.е.;
- 53 заявки из всех источников трафика;
- 9 покупок подписки;
- 37 покупок ознакомительного дня.
Надеемся, что кейс был для вас полезным и полученная информация поможет вам в будущем. А ещё мы будем рады помочь вам в вопросах SEO-продвижения, рекламы в интернете, разработки сайтов и запуска продаж на маркетплейсах. Оставляйте заявку ниже: